16:18, 17 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Путешествие в историю родного города совершили жители сахалинского Холмска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Путешествие в историю родного города совершили посетители историко-культурного центра города Холмска. Это стало возможно благодаря реализации проекта «Вечера в музее» при поддержке Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», путешествие началось с загадочного мира айнов, каждый смог познакомиться с бытом, культурой и традициями этого увлекательного народа. Затем проследили за изменениями города в период Губернаторства Карафуто на Сахалине, познакомились с памятниками японской истории и культуры, сохранившимися в Холмске до сегодняшнего дня. Пережили военные события августа 1945 года, связанные с освобождением города, познакомились с предметами быта переселенцев, и, наконец, вернулись в современную действительность. После путешествия всем были розданы красочные анкеты, на вопросы которых родители с детьми искали ответы в витринах зала «Краеведение», а по результатам заполненных анкет все участники получили удостоверения «Опытного краеведа».
Не обошлось без сюрпризов. После увлекательного путешествия всех участников ждал мастер-класс по изготовлению глиняных изделий, который провела Наталья Кирюхина, член Союза художников РФ, основатель и руководитель музея Медведя на Сахалине. Под руководством мастера гости слепили главного героя айнского медвежьего праздника – медведя. Подобные мастер-классы работники музея будут проводить в вечернее время, для того, чтобы после работы родители вместе с детьми могли провести время с пользой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





