Сахалинский Международный фестиваль национальных культур «содружество-2014» собирает друзей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский Международный фестиваль национальных культур «содружество-2014» собирает друзей и поклонников традиционного национального искусства с 17 по 24 сентября.
Фестиваль проводится в пятый раз, способствует развитию межрегиональных и международных связей Сахалинской области, укреплению межнационального мира и согласия, формирует толерантную среду противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.
Учредитель фестиваля – министерство культуры Сахалинской области. Организатор – Сахалинский областной центр народного творчества.
В программе фестиваля примут участие более 20 творческих коллективов, каждый из которых обладает высочайшим мастерством, представляет своим искусством неповторимое своеобразие национального колорита, характера, традиций. Это – Государственный ансамбль танца «Вайнах» Чеченской Республики, Заслуженный любительский фольклорный ансамбль «Крупицкие музыки» Республики Беларусь, этно‐группы «Айархаан» Республики Саха (Якутия) и традиционной музыки a cappella «Торис» из Южной Кореи, фольклорный ансамбль танца на ходулях «ЯнгКо» Китайской Народной Республики, а также ансамбль народного танца «Россияночка» из Санкт‐Петербурга, студенческий национальный ансамбль «Анкалин» из Анадыря и творческие коллективы Сахалинской области.
Концерты в Южно‐Сахалинске пройдут 18 и 21 сентября (начало в 20.00 часов) на площади у здания Дома Правительства Сахалинской области.
В рамках фестиваля состоятся мастер‐классы, творческие встречи и концерты в муниципальных образованиях, рассказали ТИА «Острова» в министерстве культуры области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





