Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:21
92,26|99,71|66,91
12:26, 4 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В образцах нидерландских цветов обнаружен карантинный для Российской Федерации вредитель

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За прошедшую неделю 2014 года специалистами отдела карантина растений ФГБУ «Сахалинская МВЛ» при проведении энтомологической экспертизы 7 образцов от партий цветов, выращенных в Нидерландах, обнаружено её частичное заражение карантинным для Российской Федерации вредителем растений, которым является западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Образцы цветов для проведения экспертизы в ФГБУ «Сахалинская МВЛ» доставлены специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск).

Цветы, это срезы хризантем, гербер в количестве 325 штук, ввезенные в область через аэропорт г. Южно-Сахалинска, предназначались для реализации на территории области.

Кроме того, при проведении гельминтологической экспертизы трех образцов почвы доставленных специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск), обнаружен карантинный организм -  Золотистая картофельная нематода.

Восточная плодожорка обнаружена в трех образцах нектарин выращенных в Китае, общая партия которых составляет 0,335 тонны.

Тутовая щитовка обнаружена в двух образцах нектарин  выращенных в Китае, общая партия которых составляет 0,35 тонны.

Персиковая плодожорка обнаружена в одном образце яблок выращенных в Китае, партия которых составила 0,2 тонны.

 

Информация о выявлении карантинных организмов передана Управлению Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) для принятия мер и проведения соответствующих мероприятий, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ФГБУ «Сахалинская МВЛ».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?