Свыше пяти тонн морепродуктов неподтвержденного качества обнаружено в крупном рыбоперерабатывающем цеху во Владивостоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проведенная в крупном рыбоперерабатывающем цеху в городе Владивостоке совместная проверка полиции и Россельхознадзора выявила свыше пяти тонн морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция исключена из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе внеплановой проверки, проведенной в отношении компании «Арника пищевые продукты», сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружено свыше 5 тонн рыбной продукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности, часть продукции была просрочена, другая часть – без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение лабораторных исследований, её происхождение, а также окончание срока хранения.
Так, в трех рефрижераторных контейнерах и помещении цеха обнаружено 4,5 тонны рыбной продукции. Из них на корюшку, икру минтая, лемонемы, кеты и горбуши истек срок хранения, причем на икру горбуши этот срок истек ещё в 2013 году. На палтус, молоки, лососёвую икру и партию осьминога не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, а на 265 кг камбалы и тонну икры горбуши, помимо отсутствия ветдокументов ещё и истек срок хранения.
В ходе осмотра цеха созревания проверяющие выявили около 500 кг икры лемонемы, выработанной из просроченного сырья и 180 кг горбуши в посоле из сырья, на которое отсутствовали ветдокументы.
Причем, согласно объяснениям временно не работающего жителя г. Владивостока Александра П., прибывшего для дачи объяснений сотрудникам полиции, 1,4 тонны икры стоимостью 700 тысяч рублей принадлежит ему. В компании Арнике икра находилась на безвозмездном хранении.
В настоящее время сотрудниками полиции пищевая продукции в количестве более 5 тонн изъята и помещена на изолированное хранение, возбуждено дело об административном правонарушении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





