Свыше пяти тонн морепродуктов неподтвержденного качества обнаружено в крупном рыбоперерабатывающем цеху во Владивостоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проведенная в крупном рыбоперерабатывающем цеху в городе Владивостоке совместная проверка полиции и Россельхознадзора выявила свыше пяти тонн морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция исключена из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе внеплановой проверки, проведенной в отношении компании «Арника пищевые продукты», сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружено свыше 5 тонн рыбной продукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности, часть продукции была просрочена, другая часть – без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение лабораторных исследований, её происхождение, а также окончание срока хранения.
Так, в трех рефрижераторных контейнерах и помещении цеха обнаружено 4,5 тонны рыбной продукции. Из них на корюшку, икру минтая, лемонемы, кеты и горбуши истек срок хранения, причем на икру горбуши этот срок истек ещё в 2013 году. На палтус, молоки, лососёвую икру и партию осьминога не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, а на 265 кг камбалы и тонну икры горбуши, помимо отсутствия ветдокументов ещё и истек срок хранения.
В ходе осмотра цеха созревания проверяющие выявили около 500 кг икры лемонемы, выработанной из просроченного сырья и 180 кг горбуши в посоле из сырья, на которое отсутствовали ветдокументы.
Причем, согласно объяснениям временно не работающего жителя г. Владивостока Александра П., прибывшего для дачи объяснений сотрудникам полиции, 1,4 тонны икры стоимостью 700 тысяч рублей принадлежит ему. В компании Арнике икра находилась на безвозмездном хранении.
В настоящее время сотрудниками полиции пищевая продукции в количестве более 5 тонн изъята и помещена на изолированное хранение, возбуждено дело об административном правонарушении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?