На Сахалине выявляют нарушения при ведении промысла анадромных видов рыб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
При осуществлении государственного контроля промысла тихоокеанских лососей на территории Сахалинской области сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проводятся мероприятия по контролю соблюдения Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Сахалинской области, одной из эффективных мер выявления нарушений при ведении промысла анадромных видов рыб были и остаются рейды в места добычи водных биоресурсов. С начала лососевой путины сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области осуществлено более 600 контрольно-проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено свыше 100 нарушений, изъято 694 сети общей длиной порядка 14,5 километров.
Кроме того, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проверяются сообщения, полученные от жителей островного региона и общественных организаций. Так, в период с 31 июля по 3 августа текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области с привлечением представителя общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» был осуществлен выезд в Смирныховский и Поронайский районы, в ходе которого проведены мероприятия по контролю соблюдения Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна на 4-х рыболовецких участках.
В борьбе с браконьерством и нарушениями Правил рыболовства неоценимую услугу оказывает активная гражданская позиция и неравнодушие общества. Если Вы стали свидетелем факта браконьерства или нарушения Правил рыболовства, Вы можете сообщить о нём по следующим телефонам Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области: 8 (4242) 49-20-39, 49-20-49 или в ближайшее подразделение Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
Мероприятия по контролю соблюдения Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна продолжаются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?