Основные вопросы социальной политики обсудит на круглом столе общественность Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается обновление Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на очередном круглом столе члены Общественного совета и экспертное сообщество города рассмотрят пути повышения эффективности социальной политики в городе. Под ней участники круглого стола подразумевают охрану труда и здоровья, установление гарантированного минимального размера оплаты труда, обеспечение поддержки семьи, материнства и детства, развитие системы социальных служб и т. д.
- Я уверен, что вместе, при поддержке всех горожан, мы сможем сделать наш город по-настоящему комфортным для жизни каждого человека. Я очень рассчитываю, что жители Южно-Сахалинска примут активное участие в работе над обновлением Стратегии, предлагая новые подходы к развитию областной столицы, - отметил Сергей Надсадин.
Сформированные в ходе обсуждения предложения поступят в работу к членам Общественного совета и после необходимой детализации войдут в обновленную Стратегию развития-2020.
В настоящее время состоялось уже 17 круглых столов, на которых были рассмотрены основные направления развития городского хозяйства и социальной сферы Южно-Сахалинска. До середины августа пройдет еще два круглых стола: экспертное сообщество рассмотрит вопросы развития малого и среднего предпринимательства. Подать заявку на участие в заседаниях круглых столов в качестве эксперта можно в разделе «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/mycity/). Здесь же можно найти аналитические материалы и решения Общественного совета по обновлению Стратегии-2020 по отдельным отраслям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Вчера Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





