День медицинского работника отметили в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Профессиональный праздник отмечают корсаковские медсестры, врачи, лаборанты, акушеры и санитары. Поздравить виновников торжества и поблагодарить за оперативную работу и высококвалифицированную помощь пришли мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова и вице-мэр, руководитель департамента социального развития Наталья Густова.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, в своем выступлении глава муниципального образования отметила, что в учреждениях здравоохранения Корсаковского округа работают высококвалифицированные специалисты, призвание которых – честно и добросовестно служить людям. Именно от них зависят счастливые улыбки на лицах жителей портового города. Люди в белых халатах сопровождают человека от рождения и до последнего вздоха, приходя на помощь в трудные минуты, проявляя сострадание к чужой боли и, порой, совершая невозможное для здоровья пациента.
Сегодня в округе трудятся 774 медицинских работников, из них: 97 врачей, 338 работников среднего звена и 189 младшего звена, а также 150 специалистов - экономистов, бухгалтеров, кадровиков, водителей, поваров, хозяйственников, всех тех, без кого полноценное функционирование учреждений было бы не возможным.
За добросовестный труд и в связи с профессиональны праздником Почетными грамотами и премией администрации округа награждены: Галина Попова, участковый врач терапевт амбулаторно-поликлинического отделения ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ», Елена Почекунина, участковая медицинская сестра Озерской участковой больницы, а также Оксана Суханова, участковый врач педиатр педиатрического поликлинического отделения.
Благодарственными письмами в День медицинского работника отмечены: Ольга Васильева, процедурная медицинская сестра женского поликлинического отделения ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ», Виктор Иноземцев, водитель автотранспортного отделения, а также Елена Униловская, старшая медицинская сестра акушерско-гинекологического отделения.
Заслуженные награды в праздничный вечер из-рук вице-мэра Натальи Густовой, а также главного врача ГБУЗ «КЦРБ» Алика Обгольца получили еще немало медиков. Хорошее настроение виновникам торжества подарили творческие коллективы «Детской школы искусств» портового города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





