Предприятия Сахалинской области получили прибыль в размере 74,2 млрд. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По результатам деятельности организаций в январе – марте 2014 года, по оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) в действующих ценах составил 71,0 млрд. рублей. Из общего количества организаций 162 получили прибыль в размере 74,2 млрд. рублей, а 165 организаций имели убыток на сумму 3,2 млрд. рублей.
Основной вклад в формирование прибыли внесли организации вида экономической деятельности «добыча полезных ископаемых» (95%).
Доля убыточных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года по сопоставимому кругу увеличилась на 5,9 процентных пункта, сумма убытка увеличилась на 42,1%.
Наибольший удельный вес убыточных организаций зафиксирован по виду экономической деятельности «Образование» (100%), «Гостиницы и рестораны» (80%), «Транспорт и связь» (69,8%), «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» (55,8%).
Кредиторская задолженность на 1 апреля 2014 года составила 173,6 млрд. рублей, из неё просроченная – 4,9 млрд. рублей, или 2,8% от общей суммы кредиторской задолженности.
Наибольшую долю кредиторской задолженности составила задолженность по платежам в бюджеты всех уровней – 52,3% (90,8 млрд. рублей). Доля поставщикам и подрядчикам составила 30,5% (52,9 млрд. рублей), в государственные внебюджетные фонды – 0,9% (1,6 млрд. рублей).
Задолженность по полученным кредитам и займам на конец марта 2014года составила 380,8 млрд. рублей, в том числе просроченная – 0,6 млрд. рублей.
Дебиторская задолженность на 1 апреля 2014года 81,0 млрд. рублей, из неё просроченная – 3,9 млрд. рублей.
Основную долю дебиторской задолженности – 44,1 млрд. рублей или 54,4% составляет задолженность организаций по добыче полезных ископаемых; 9,8 млрд. рублей или 12,1% - организаций строительства, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





