17 Мая 2024
Сейчас 22:21
90,92|98,90|66,91
08:41, 13 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Фотолента. В Южно-Сахалинске стартовала городская спартакиада среди дошкольников

В областной столице 12 марта на базе ГБУ ДОД «СДЮСШОР зимних видов спорта» прошли соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Организаторами состязаний, в которых приняли участие более 70 дошкольников, выступили департамент образования и управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

По итогам соревнований сильнейшими среди мальчиков стали: Илья Даровской (МБДОУ № 19 «Аленушка»), Вадим Матусевич (МБДОУ № 4 «Лебедушка»), Дмитрий Воронин (МБДОУ № 19 «Аленушка»). Среди девочек: Анастасия Милованова (МБДОУ № 4 «Лебедушка»), Изабелла Чудинова (МБДОУ № 5 «Полянка»), Пен Ги Ён (МБДОУ № 19 «Аленушка»). В общекомандном зачете победу одержали воспитанники ДОУ № 19 «Аленушка», второе место заняли ребята из ДОУ № 4 «Лебедушка», третье – команда ДОУ № 5 «Полянка».

В программу спартакиады также вошли соревнования по мини-волейболу, общей физической подготовке и легкой атлетике. Победители состязаний примут участие в областном этапе спартакиады среди дошкольников.