Новый год по Восточному календарю отметили в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большим торжеством с национальными угощениями и музыкальным концертом 1 февраля отметили Новый год по лунному календарю в Южно-Сахалинске.
Традиция встречать Новый год по восточному календарю появилась на Сахалине еще несколько десятков лет назад благодаря корейцам. Их национальная диаспора является самой многочисленной в Сахалинской области. Праздник имеет древние и добрые традиции, которые являются не только неотъемлемой культурной и духовной составляющей этого народа, но и давно успели полюбиться всем островитянам вне зависимости от национальности и исповедания.
«Сохранение межнационального мира и согласия – один из главных предметов гордости нашего региона. И по историческим причинам, и в силу ваших собственных усилий, большая роль в этом принадлежит корейской диаспоре. Ваш культурный центр – одно из самых востребованных мест общения представителей разных диаспор в городе, а сама ваша организация активно участвует в общественной жизни. Позвольте пожелать всем силы, оптимизма и семейного благополучия в грядущем году, а также сохранения прекрасных и самобытных национальных традиций» - поздравил от имени главы региона исполняющий обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Андрей Запеклый.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, с теплыми поздравлениями к собравшимся обратились также представители областной Думы, канцелярии генерального консульства Республики Корея во Владивостоке и другие. Настоящим подарком для всех стала поздравительная песня, исполненная представителями других национальных диаспор, проживающих в Сахалинской области.
Далее праздник продолжился за большим столом с блюдами и лакомствами корейской кухни, а также большой концертной программой с участием детского корейского ансамбля «Кеннари» и других артистов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





