13:23, 31 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске в тестовом режиме запущен новый автобусный маршрут
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В тестовом режиме запущен новый автобусный маршрут №10а. Сегодня он совершил первый рейс из Новой Деревни в Южно-Сахалинск.
Напомним, в конце ноября уходящего года мэр Андрей Лобкин в ходе встречи с жителями Новой деревни поручил Департаменту городского хозяйства проработать вопрос решения транспортной проблемы. Еще совсем недавно, чтобы добраться до областного центра, людям приходилось идти пешком порядка километра до ближайшей остановки, расположенной на ул. Советской в п/р Ново-Александровск. Развитие в Новой Деревне массового жилищного строительства повлекло увеличение численности в этом населенном пункте, что сделало вопрос автобусного сообщения с Южно-Сахалинском еще более актуальным.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сегодня в Новой Деревне проживает порядка 400 человек и для большинства из них запуск автобусного маршрута стал весьма приятным известием в предновогодние дни.
Как отметили в Департаменте городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска, запущенный в тестовом режиме автобусный маршрут 10а, будет курсировать 6 раз в день с остановкой в Новой Деревне на ул. Центральной: утром, вечером и в середине дня. Дневные рейсы вводятся преимущественно для школьников и студентов, обучающихся в Южно-Сахалинске или посещающих там дополнительные занятия. Движение по городу автобусы маршрута № 10а осуществляют по транспортной схеме маршрута № 10. При этом учащихся ежедневно на занятия в п/р Ново-Александровск доставляет школьный автобус.
- В выходные и праздничные автобус №10а будет выполнять 4 рейса. Пока маршрут запущен в тестовом режиме, мы планируем вести мониторинг его работы. Если он будет востребованным среди населения - мы увеличим количество рейсов. Более того, особое внимание будет уделено улучшению дорожных условий на участке ул. Колхозной, по которой автобусы и заезжают в Новую Деревню. В планах — провести работы по укреплению обочин, - отметил начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Дмитрий Танненберг.
Подробное расписание движения автобусного маршрута №10а в тестовом режиме размещено на остановочном пункте в с. Новая Деревня и на официальном сайте Администрации г. Южно-Сахалинска в разделе «Актуально».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





