Прогноз погоды на 7 — 13 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прошедший ноябрь на Сахалине оказался самым теплым за период наблюдений, начиная с 1946 года. Средняя месячная температура превысила климатическую норму на 2–5°. Начавшийся декабрь не переломил эту ситуацию: по-прежнему сохраняется положительная аномалия температуры, на севере она достигает 3–7°, на юге немного меньше. В результате ледовые процессы на реках запаздывают на 10–15 дней, а в Татарском проливе площадь льда в два раза меньше обычного.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в выходные дни на севере Сахалина местами будет отмечаться небольшой снег, температура начнет понижаться. В ночь на субботу -7…-12°,в долинах до -18°, в воскресенье ночная температура опустится до -15…-20°, на юго-западе -10…-15°, днем -4…-9°.
В южных районах в субботу ожидается снег, северный ветер, температура ночью -5…-10°, на юго-западе -2…-7°, днем 0…-5°. В воскресенье местами небольшой снег, ночью температура может опуститься до -15°.
В понедельник на Сахалине преимущественно без осадков. Ночью похолодает еще на 2–3°. Во вторник на севере Сахалина погода не изменится, а к югу острова начнет приближаться циклон с Японского моря. Днем ожидается снег и метель. На следующий день циклон выйдет на юг Охотского моря и непогода охватит северную часть Сахалина. Будет идти снег, на побережьях с метелью. На юге острова днем в среду, а на севере в четверг погода начнет улучшаться и похолодает.
В конце недели возможно влияние на юг Сахалина следующего циклона.
На Курильских островах в субботу осадки, более интенсивные на севере гряды. Температура ночью -3…+2°, днем 0…+5°. В воскресенье временами снег, немного похолодает. В понедельник осадки и сильный ветер будут только на севере гряды. Затем до конца недели будет преобладать циклонический характер погоды. Временами осадки, во вторник на юге, а затем на севере в виде дождя и порывистый ветер, температура без резких изменений.
В Южно-Сахалинске в субботу небольшой снег с северным ветром, температура ночью -5…-7°, днем -1…-3°. В воскресенье без осадков, ночью будет холоднее: -13…-15°, днем -2…-4°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





