Лауреат национальной премии «Золотой пояс» посетил Корсаковский округ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семикратный чемпион мира по самбо посетил Корсаковский городской округ. Многократный победитель международных и национальных турниров Раис Рахматуллин встретился с воспитанниками местного отделения самбо, провел мастер-класс для будущих чемпионов, поделился секретами своей успешной спортивной карьеры, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.
О проблемах и перспективах развития национального вида единоборства в портовом городе заслуженный мастер спорта России обсудил на встрече с мэром Корсаковского округа Ладой Мудровой.
В самбо Раис Рахматуллин с десятилетнего возраста. Чемпион продолжает занятия, но уже в тренерской должности. Поэтому трудности, с которыми сегодня сталкиваются спортсмены - ему знакомы, как никому другому.
На сегодняшний день отделение самбо «Детско-юношеской спортивной школы» посещает 120 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Национальный вид спорта вызывает большой интерес как у любителей, так и у профессиональных спортсменов округа. Три года назад самбисты переехали в приспособленное помещение по ул. Нагорной, 68В. Для удобства ребят отремонтировали вентиляционную систему, провели капитальный ремонт. Однако, несмотря на приложенные усилия, вместить всех участников, особенно на период соревнований, в выделенном помещении очень сложно.
С просьбой оказать содействие в решении проблемы Раис Рахматуллин обратился к мэру округа. В свою очередь Лада Мудрова отметила, что спорт сегодня является одним из приоритетных направлений в работе муниципалитета. В округе реконструируются дворовые площадки, строятся новые спортивные объекты, открыт обновленный стадион «Водник». Сегодня в Корсаковском городском округе успешно развиваются более 20 видов спорта, в отделениях и секциях занимаются около 900 ребят.
Глава Корсаковского округа подчеркнула, что в приспособленных помещениях по-прежнему остаются заниматься десятки ребят. Именно поэтому вопрос скорейшего завершения строительства спортивного комплекса по ул. Федько в городе Корсакове на сегодняшний день является наиболее приоритетным и важным. Современное «трехлепестковое» спортивное сооружение сможет удовлетворить потребности большого количества корсаковцев, занимающихся в спортивных секциях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 Сегодня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Сегодня Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Сегодня Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Сегодня Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?