Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 00:51
93,44|99,58|66,91
14:12, 28 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске в праздники «Мой спортивный двор» вовлекается все больше малышей и их родителей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В островной столице продолжаются праздники «Мой спортивный двор», которые совместно проводят молодежные спортивные движения «Спорт против подворотни», «Сахалинский workout» и «Сахалин без наркотиков».

Как рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни», пятый по счёту мастер-класс по воркауту (workout, англ. - уличная тренировка) прошел на новом уличном гимнастическом городке, установленном в этом году во дворе домов №3 бульвара Анкудинова и №12 по улице Горького. 

2013.11.24 -----------3 - 05.jpg

В этом году по проекту «Спорт против подворотни» в Южно-Сахалинске было уставлено восемь таких дворовых площадок. Но самое главное, как пояснил автор проекта Андрей Хапочкин, впервые в островных дворах появились спортивные зоны с основанием из безопасной и яркой резиновой крошки.

- Сейчас площадки пользуются невероятной популярностью не только у наших турникмэнов, но и самых маленьких жителей двора, - рассказал Андрей Хапочкин. – Там нет грязи, покрытие выдерживает и воду и снег, там чисто и интересно. Всё это привлекает малышей и нам остается только подсказать детворе и их родителям как надо правильно выполнять спортивные упражнения на турниках и брусьях.

2013.11.24 -----------3 - 06.jpg

Что касается последнего праздника двора, то у ребят из молодёжных движений даже не было времени на традиционные блиц-соревнований: всё время было потрачено на малышей и их родителей, которых, не смотря на холодную погоду, пришло очень много.

- Пришли самые маленькие дети, вот с ними и занимались, - прокомментировал итоги праздника лидер движения «Сахалинский Workout» Володя Мяснянкин. – Понравилось, что даже те люди, которые проходили мимо останавливались, а потом включались в спортивный процесс!

- Это действительно весело! – поделилась впечатлениями жительница двора Маргарита Миронова. – Проходила мимо, невероятное количество детворы, их мам, молодежи. В итоге сама оказалась на турнике и подтянулась! 

2013.11.24 -----------3 - 08.jpg

По словам Андрея Хапочкина, в зависимости от погоды праздники спортивного двора будут продолжены. 

Кроме того, в следующем году постоянный комитет сахалинской областной Думы по спорту и молодежной политике намерен официально внести в целевую программу «Развитие физической культуры и спорту в Сахалинской области» комплекс программных мероприятий «Мой спортивный двор» и «Доступный спорт» по строительству таких дворовых открытых спортгородков во всех районах области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?