Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:43
92,51|98,91|66,91
11:29, 27 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Юные артисты сахалинского Корсакова привезли победы с Черного моря

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Творческие коллективы культурно-досугового центра «Океан» показали хорошие результаты на общероссийском конкурсе в городе Туапсе (Краснодарский край). Ребята из образцового ансамбля танца «Сюрприз» (руководитель Наталья Пантюхова) и эстрадной студии «Абрис» (руководитель Елена Маринина) привезли призовые кубки с 63-его Российского конкурса юных талантов «Орлята России». У берегов Черного моря во всероссийском детском центре «Орленок» юные артисты побывали с 1 по 5 ноября.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, творческий конкурс собрал на одной сцене более 700 участников из пятидесяти регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Геленджика, Барнаула, Волгограда, Кирова, Армавира, а также Татарстана, Пермского края, Нижегородской, Кемеровской, Самарской и Оренбургской областей. Корсаковцы по приглашению московского Фонда поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант» представляли Сахалинскую область впервые.

Конкурсанты состязались в девяти номинациях: «Народное пение», «Эстрадное пение», «Академическое пение», «Хореография», «Фольклор», «Солисты-инструменталисты», «Эстрадная и классическая музыка», «Театр моды», «Вокал».

В составе жюри работали известные народные и заслуженные артисты России, профессора российской академии музыки им. Гнесиных, балетмейстеры русского камерного балета «Москва» и «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», хореографы-постановщики телепрограмм «Цирк со звёздами» и «Цирк на Первом канале», обладатели премий «Золотая маска», а также преподаватели и педагоги ведущих вузов страны.

Необходимо отметить, что члены жюри высоко оценили выступления корсаковских ансамблей, дуэтов и солистов эстрадного пения, а также хореографических коллективов в возрастной категории до 11 лет. Результат, по признанию ребят и их педагогов, превзошел все ожидания конкурсантов.  

Мнение жюри сложилось следующим образом:

Дипломантом III степени стал ансамбль эстрадной студии «Абрис» «Домисольки» (7-9 лет), дипломантом II степени названа Алина Зубарева (12 лет).

Лауреаты III степени:

- образцовый ансамбль танца «Сюрприз»;

- дуэт Ангелина Любимова и Владислав Сосевич (8-9 лет);

- ансамбль «Конфетти» (10-11 лет);

- Валерия Петрова (11 лет);

- Екатерина Киселева  (15 лет).

Лауреатом II степени названа Ксения Сосевич (15 лет).

 

Поздравляем призеров общероссийского конкурса юных талантов «Орлята России»!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?