Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:29
94,09|100,53|66,91
10:30, 25 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В министерстве социальной защиты области прошла торжественная встреча в честь Дня матери

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 ноября в областном министерстве социальной защиты состоялась праздничная встреча, посвященная Дню матери.  Этот замечательный близкий сердцу каждого праздник  был учрежден Указом Президента РФ в 1998 году и вот уже  15 лет мы отмечаем его в последнее воскресенье ноября.   Почетными гостями нынешней встречи стали 17 многодетных матерей из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Долинска и Невельска. Награжденные в разные годы  областной медалью «Материнская слава» все они достойно исполняют самую главную свою миссию – материнскую.

denmateri 037.jpg

Участниц  встречи приветствовала  первый  заместитель министра Т.М.Алексашина. «Именно от женщины-матери зависит, какие моральные уроки получит человек в детстве, какие ценности станут для него наиболее важными, какое будущее он построит, -  сказала  в своем поздравлении Татьяна Михайловна. -   Вы вырастили и воспитали достойных детей и сегодня  они – ваша гордость, надежда и опора. Доброго вам здоровья, достатка в семьях и больших радостей в жизни!».

Теплую и дружескую атмосферу встречи  яркими музыкальными красками наполнили  лиричные и  веселые творческие выступления воспитанниц корсаковского социально-реабилитационного центра «Радуга».

Собравшиеся на встрече многодетные мамы за чашкой чая с удовольствием рассказывали о своих больших и дружных семьях, поделились секретами  воспитания детей. Сотрудники министерства в свою очередь рассказали о социальной поддержке для  семей с детьми и о  комплексе новых мер, вступающих в действие с 2014 года.

Виновницам торжества в знак признания их материнских заслуг вручили цветы,  подарки и сертификаты на бесплатную путевку в санаторий «Аралия».

 

Мероприятия в честь Дня матери проводятся во всех районах области. Для мам и бабушек повсеместно организуются праздничные концерты, конкурсы стихов и рисунков, литературно-музыкальные вечера и композиции, книжные выставки и другие торжественные мероприятия, сообщает министерство социальной защиты.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?