Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:33
92,13|98,71|66,91
09:33, 24 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Жанна Иванова в преддверии Дня матери обратилась к сахалинцам с поздравлением

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

-------.JPG
В тексте говорится: «Дорогие сахалинские женщины, милые мамы! Поздравляю всех вас с самым добрым и светлым и  праздником для каждого человека – Днем матери! Нет большего счастья, чем материнство, и российские женщины это хорошо понимают, об этом свидетельствуют и цифры существенного роста рождаемости в регионе.

В Сахалинской области сегодня особое внимание уделяется вопросам поддержки материнства и детства, эти вопросы составляют основу социальной политики, проводимой в регионе. Государственная задача выполняется через комплекс мер социальной поддержки, которыми регион может гордиться. На островах вырастают новые детские сады, многодетным семьям предоставляются земельные участки, оказывается содействие матерям в трудоустройстве. Недавно из уст сахалинского губернатора прозвучало, что к концу 2014 года в Сахалинской области откроется 23 новых детских сада, которые дадут дополнительные 4 тысячи мест.

Здравоохранение в последнее время получает серьезное финансирование на развитие и модернизацию, сахалинским матерям и детям стала доступна высокотехнологичная медицинская помощь. Принят ряд законов о поддержке семей, и с нового года вступят в действие новые меры поддержки матерей. Это возмещение половины стоимости приобретенного или построенного жилья, но не более 2-х млн. рублей в случае рождения третьего ребенка либо последующих детей. Родитель, сопровождающий ребенка на лечение за пределами области, получит единовременную выплату на проезд до 100 тысяч рублей. Выплата одиноким мамам, чьи дети не посещают детсад, в 2014 году составит более 10 тысяч рублей. Рассчитывать на один миллион рублей сможет семья, которая усыновит ребенка-инвалида.

Особая благодарность многодетным матерям и женщинам, ставшим приемными матерями детей-сирот, за терпение, доброту и мудрость. Просто спасибо за то, что вы есть! Пусть ваши детки растут счастливыми, талантливыми, любящими.

Желаю всем сахалинским мамам благополучия и теплого домашнего очага, успехов вашим детям и внукам. Все добрые и нежные слова сегодня – только вам. Пусть радуют и взрослые, уже выросшие дети, окружая заботой и вниманием. С праздником!

 

 

С уважением, Жанна Иванова,

член Совета Федерации ФС РФ,

председатель правления Сахалинского

регионального отделения «Союза женщин России»

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?