ГМК "Норникель" намерена усилить разработку Таймыра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об основных направлениях развития ОАО ГМК «Норильский никель» шла речь на заседании, состоявшемся 14 ноября в Красноярске, как сообщает информационное агентство NUUS. За круглым столом собрались представители исполнительной и законодательной краевой власти, журналисты, бизнесмены и общественники. Заместители генерального директора «Норникеля» Сергей Дяченко (руководитель операционного блока) и Лариса Зелькова (связи с общественностью и социальная политика) рассказывали о достигнутом и делились планами.
Сергей Дяченко сообщил, что компания готова увеличить вдвое объем инвестиций в разработку месторождений никеля на Таймыре, поскольку считает это направление крайне перспективным для ГРР. Однако и в Заполярье, где находятся основные активы, ожидается приток инвестиций – разработан масштабный проект по повышению экологической безопасности производства, запланировано обновление производственных мощностей, инвестируется более 15 млрд. рублей на совместные с красноярскими предприятиями проекты.
Топ-менеджеры «Норникеля» разъяснили собравшимся налоговую политику предприятия, в реализации которой предприятие надеялось на большую заинтересованность госструктур, а также рассказали о развитии транспортной и логистической инфраструктур.
Интерес вызвал и представленный Ларисой Зельковой отчет о корпоративной ответственности. 2% выручки ежегодно тратит «Норникель» на социальную поддержку и благотворительность, подчеркнула она. Это немало, но компания и не собирается снижать планку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?