ГМК "Норникель" намерена усилить разработку Таймыра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об основных направлениях развития ОАО ГМК «Норильский никель» шла речь на заседании, состоявшемся 14 ноября в Красноярске, как сообщает информационное агентство NUUS. За круглым столом собрались представители исполнительной и законодательной краевой власти, журналисты, бизнесмены и общественники. Заместители генерального директора «Норникеля» Сергей Дяченко (руководитель операционного блока) и Лариса Зелькова (связи с общественностью и социальная политика) рассказывали о достигнутом и делились планами.
Сергей Дяченко сообщил, что компания готова увеличить вдвое объем инвестиций в разработку месторождений никеля на Таймыре, поскольку считает это направление крайне перспективным для ГРР. Однако и в Заполярье, где находятся основные активы, ожидается приток инвестиций – разработан масштабный проект по повышению экологической безопасности производства, запланировано обновление производственных мощностей, инвестируется более 15 млрд. рублей на совместные с красноярскими предприятиями проекты.
Топ-менеджеры «Норникеля» разъяснили собравшимся налоговую политику предприятия, в реализации которой предприятие надеялось на большую заинтересованность госструктур, а также рассказали о развитии транспортной и логистической инфраструктур.
Интерес вызвал и представленный Ларисой Зельковой отчет о корпоративной ответственности. 2% выручки ежегодно тратит «Норникель» на социальную поддержку и благотворительность, подчеркнула она. Это немало, но компания и не собирается снижать планку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





