На Сахалине олимпийский огонь встретит делегация с национальными музыкальными инструментами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Олимпийский огонь на Сахалине 14 ноября будет встречать делегация из представителей коренных малочисленных народностей севера. Часть эстафеты огонь пронесут спортсмены, передвигающиеся на лыжах-роллерах.
Как сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС ответственный секретарь Олимпийского совета Сахалинской области Яна Краснова, оригинальное музыкальное сопровождение встречи олимпийского огня в аэропорту Южно-Сахалинска обеспечат представители малых народностей севера, специально приглашенные на праздник.
"Участники делегации привезут с собой национальные музыкальные инструменты - кални, сделанные из растения "медвежья дудка", - рассказала Краснова. - Встретим мы гостей караваем в виде огромной рыбы. Обязательным атрибутом угощения станет и красная икра. Хозяева праздника - островитяне будут одеты в национальные нивхские и русские костюмы”.
Оргкомитет из Сочи в составе 200 человек, а также сахалинский комитет, представители регионального правительства проводят олимпийский огонь непосредственно в островную столицу. Старт эстафеты будет дан от Ледового дворца "Сахалин". Трасса пройдет через весь Южно-Сахалинск и составит 12 километров. Часть дистанции находится на территории городского Парка культуры и отдыха. Здесь спортсмены будут передвигаться на специальных лыжах-роллерах. Среди 57 участников эстафеты шесть - специально приглашенные медиа-гости, персоны которых пока держат в секрете. Планируется, что во встрече олимпийского огня в Южно-Сахалинске примут участие не менее 23 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
10:14 19 Сентября Дмитрий Медведев рассказал о развитии технологического лидерства России
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:10 Вчера Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





