Взрыв в Мексике: один погибший, 40 раненых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ЧП в городе Сьюдад-Хуарес на севере Мексики. В четверг здесь прогремел мощный взрыв на кондитерской фабрике американской компании Dulces Blueberry. В настоящее время известно об одном погибшем. В результате происшествия более 40 человек ранены.
Как сообщил мэр города Энрике Серрано, 11 пострадавших были доставлены в больницы. Четыре человека находятся в критическом состоянии. Большинство из них получили сильные ожоги. 20 рабочих пропали без вести. Руководство завода не исключает, что кто-то из сотрудников мог оказаться заперт внутри здания, передает ИТАР-ТАСС.
Спасательные работы на месте происшествия ведут армейские подразделения из-за угрозы обрушения конструкций. Пожарные до сих пор пытаются справиться с возникшим в результате ЧП возгоранием. Именно они наткнулись внутри на тело погибшего.
По предварительным данным, в одном из производственных цехов взорвался паровой котел. Произошло это на нижнем уровне здания, который очень сильно поврежден. Из-за этого сильно затруднена эвакуация работников предприятия, находившихся в момент инцидента на других этажах.
Один из рабочих, Исмаэль Буше, заявляет, что его коллеги еще до взрыва чувствовали запах паров кислоты. "С утра некоторые работники говорили, что там плохо пахнет, что это запах кислоты. Но поскольку это было новое место, мы посчитали это нормальным", — сказал работник.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





