
09:06, 25 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Военную реликвию - танк Т-34 - установили в сахалинском Долинске на пьедестал на аллее Славы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военную реликвию - танк Т-34 - установили в Долинске на пьедестал на аллее Славы. Как сообщает газета «Долинская правда», он возглавит архитектурный ансамбль аллеи.
Вопрос о переносе военной техники с территории танкового завода решался в течение года. Со стороны администрации района во главе с мэром Виталием Даниловым было сделано все возможное, чтобы в год 68-летия Победы в Долинске появился этот экспонат.
2 сентября, в День освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, состоялась церемония закладки «капсулы памяти» в пьедестал для нового памятника.
16 октября идея ветеранов по установке боевой техники времен Второй мировой войны нашла реальное воплощение. При его водружении на почетное место присутствовали руководители администрации, ветераны войны и труда, учащиеся старших классов, жители города. Все работы по транспортировке и установке танка выполнили специалисты СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис».
Танк Т-34 стал достоянием города и его жителей, памятником подвигу советских солдат, отстоявших в боях нашу Родину. Официальное открытие памятника состоится 4 ноября.
Фото газеты «Долинская правда»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?