Требования к пожарной безопасности холмского детского сада «Улыбка» - законны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поставлена точка в вопросе о «неправомерности» действий федерального государственного пожарного надзора по приведению в пожаробезопасное состояние муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 «Улыбка» города Холмска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, органы судебной власти признали законность предъявляемых ранее требований главного государственного инспектора Холмского района по пожарному надзору Деминой С.А. и обоснованность ее заявления о неготовности детского сада к принятию детей. Напомним, что в общей сложности, при проектировании и строительстве учреждением было допущено более 15 грубых нарушений требований пожарной безопасности в отношении противопожарного водоснабжения и эвакуационных путей.
Привлеченные к административной ответственности лица обжаловали постановления государственного пожарного надзора в судебные органы. Арбитражный суд Сахалинской области признал законным решение территориального отдела надзорной деятельности Холмского района о привлечении к административной ответственности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 «Улыбка» г. Холмска и оставил в силе назначенное административное наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Холмский городской суд оставил без изменения решение территориального отдела о привлечении к административной ответственности должностного лица - заведующей детского сада, которой придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.
Также, Арбитражный суд Сахалинской области оставил в силе постановление государственного пожарного надзора Холмского района о привлечении к административной ответственности средней общеобразовательной школы № 6 г. Холмска за нарушения требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, выразившееся в отсутствии дверей на лестничной клетке и заблокировании двери эвакуационного выхода. За грубые нарушения требований пожарной безопасности школе придется выплатить административный штраф в размере 150 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





