Церемония прощания с актером Романом Татарчуком состоится 4 октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Церемония прощания с актером Романом Татарчуком состоится 4 октября в 12.00 в фойе I этажа Чехов-центра (центральный вход).
Напомним, в ночь на 29 сентября на тридцатом году жизни скоропостижно скончался артист Чехов-центра Роман Николаевич Татарчук.
В 2005 году окончил театральный колледж Сахалинского Государственного университета. В этом же году пришел работать в Сахалинский международный театральный центр им. А.П.Чехова. Первую роль Роман сыграл в спектакле "Инкогнито"в постановке Андрея Бажина по пьесе Н.В. Гоголя "Ревизор".
За годы работы в театре он стал одним из любимейших артистов сахалинских зрителей. Им было сыграно несколько десятков ролей: сыщик ("Леди на день"), Крепыш ("Очень простая история", Жадов ("Доходное место"), Тимотэ ("Ханума"), Мажордом ("Тень"), Вильям Гаррисон ("Моя жена лгунья"), Ермилин ("Нерест"), Ангел ("Перезагрузка"), Корф и др. (Остров Сахалин. Часть первая), Виктор Викторович, писатель ("Быть или не быть")
Наиболее яркие стали его роли в спектаклях "Плывет", "Пегий пес, бегущий краем моря: (Эмрайн), "Кьоджинские перепалки" (Тита-Нане), "ЧуднОе представление, Или что-то будет" (Принц), " Щелкунчик" (Папа), "Свет-Луна" (Федор, старший сын), "У ковчега в восемь" (Второй пингвин). Его роль Сереги в спектакле "Прекрасное далёко" была отмечена членами жюри фестиваля "Ново-Сибирский транзит" наградой в номинации "Надежда сцены".
Органичный, яркий, обаятельный, выразительно точный артист, он был занят практически во всем репертуаре театра. Последней работой Романа стала роль разбойника в эскизе к спектаклю "Про Ивана-дурака", которую он сыграл накануне, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе ведомства.
Для Чехов-центра смерть Романа стала тяжелым ударом и невосполнимой утратой, в первую очередь, в плане человеческих отношений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





