Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 01:47
94,07|99,93|66,91
11:24, 30 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

А.Галушка: Органы власти и волонтеры в пострадавших районах Дальнего Востока действуют слаженно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Руководители различного уровня постоянно находятся в регионах, где случилось наводнение. Работа системно организована, в том числе с волонтерами, которые действуют не просто добросовестно, а самоотверженно», - сообщил в эфире программы «Политика» на Первом канале Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В ходе телевизионного диалога глава Минвостокразвития положительно оценил межведомственное взаимодействие при ликвидации последствий наводнения, однако заметил, что этот потенциал реализован не в полной мере.

«Сегодня мы прилагаем усилия, чтобы четко увязать тех, кто нуждается в гуманитарной помощи, в помощи волонтеров, с теми, кто готов эту помощь оказать, как материально, так и личным участием», - сказал А.Галушка.

 

Специальный выпуск программы «Политика», в которой принял участие глава ведомства, состоялась в рамках благотворительного телемарафона "Всем миром" для помощи пострадавшим на Дальнем Востоке. За 8 часов было пожертвовано почти 483 миллиона рублей. Окончательная сумма станет известна в понедельник, когда завершится телемарафон, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?