06:48, 26 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский сенатор Жанна Иванова: Познать Россию — значит увидеть и её проблемы, и её достоинства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Она рассказала о подростках, которые приняли участие в первой экспедиции Совета Федерации на Дальний Восток. Молодежный и подростковый туризм, программы культурного обмена для студентов и школьников, а также «корпоративный» туризм (туры, проводимые крупными российскими компаниями) — реальный способ повысить информированность молодежи о Дальнем Востоке, возможностях региона для самореализации молодого поколения, уверены организаторы проекта.
Иванова напомнила, что является сенатором от Сахалинского региона. «Думаю, что то, о чём говорит Правительство в плане развития Дальнего Востока — невозможно осуществить без информированности молодёжи о Дальнем Востоке», — сказала парламентарий. Таким образом, детский выездной туризм является одним из решением проблемы. «Были дети, которые первый раз летели на самолёте или ели икру. Сколько бы это ни стоило, это того стоило», — отметила Иванова.
Она также подчеркнула, что этот проект даёт возможность не только детям, но и взрослым увидеть свою страну. «Я не устаю удивляться тому, что руда, к примеру, горит зелёным пламенем. Познать Россию значит увидеть и её проблемы, и её достоинства», — уверена сенатор. По её убеждению, то, что проект открыл детям их Россию — это уже «маленький подвиг». Парламентарий уточнила, что в проекте приняло участие 36 детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 24 Октября Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





