В районе АЭС «Фукусима» произошло землетрясение магнитудой 5,3
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В японской префектуре Фукусима, где расположена аварийная атомная электростанция, произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает Associated Press.
По данным Геологической службы США, подземный толчок был зафиксирован на территории Фукусимы ранним утром 20 сентября по местному времени (поздний вечер 19 сентября по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 177 километрах к северо-востоку от Токио.
По словам представители Tokyo Electric Power Co. — компании-оператора АЭС «Фукусима», изменения уровня радиации в районе аварийной станции после землетрясения не зафиксировано. Данных о разрушениях или пострадавших в провинции Фукусима не поступало.
Авария на АЭС «Фукусима» произошла в марте 2011 года из-за разрушительного землетрясения и вызванного им цунами. Из строя вышла система охлаждения реакторов «Фукусимы». Окрестности АЭС были заражены радиацией, около 160 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома. Последствия аварии, по предварительным прогнозам, удастся ликвидировать не менее чем через 40 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 16:12 Сегодня Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





