Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:22
93,44|99,58|66,91
10:11, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский Чехов-центр оказал помощь коллегам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В результате выхода из берегов реки Амур, 2 сентября оказался затоплен цокольный этаж театра второго по величине города Хабаровского края. Коллективом Чехов-центра было принято решение перечислить денежные средства, вырученные от показа 11 спектаклей на Курильских гастролях, на расчетный счет Комсомольского-на-Амуре драматического театра, пострадавшего от наводнения, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова. 

Как рассказал директор Комсомольского драматического театра Бронислав Украинский, на сегодняшний день ситуация мало изменилась, вода до сих пор стоит в подвале театра, где находится тепловой узел. Откачивать ее приходится с помощью пожарной машины. «Остро стоял вопрос о том, чтобы приостановить работу нашего театра на зимний период, так как все оборудование по его теплоснабжению оказалось затопленным. Благодаря своевременной помощи наших сахалинских коллег, мы можем говорить о том, что театр спасен! Все деньги пойдут на устранение последствий этого чрезвычайного происшествия. Нет слов, чтобы описать нашу благодарность Чехов-центру!», - говорит Бронислав Украинский.

 

«Мы не можем остаться равнодушными к чужой беде, - отметила директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. – Считаем своим долгом оказать помощь нашим соседям по региону в столь сложной ситуации. Хочется отметить невероятное мужество наших коллег, которые несмотря ни на что 18 октября открывают 80-й театральный сезон».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?