«Сахалин» установил четыре рекорда
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завершился первый круг первенства России 2013/2014 года по футболу среди команд II дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» на промежуточном финише занимает первое место. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в 8 матчах островная команда набрала 19 очков (6 побед, 1 ничья, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 16 - 3). При этом, она обновила 4 клубных рекорда.
Во-первых, по количеству побед в первом круге. Предыдущее достижение превышено на 1 «викторию». По 5 побед в активе «Сахалина» было в 2010 и 2011/12 годах. Худший результат – 0 побед – датирован 2008 годом.
Во-вторых, по количеству забитых мячей. За первый круг нынешнего сезона футболисты «Сахалина» 16 раз заставляли соперников начать с центра поля. Предыдущий рекорд равнялся 15 забитым мячам (2010 год). Худший показатель – 5 забитых мячей в 2008 году.
В-третьих, по наименьшему количеству пропущенных мячей. В 8 матчах голкипер «Сахалина» Андрей Кондратюк всего лишь три раза доставал мяч из сетки собственных ворот. Предыдущее достижение равнялось 6 пропущенным мячам (2010 год). Худший показатель – 17 пропущенных мячей (2008 год).
В-четвертых, по наибольшему количеству очков в процентном отношении. За первый круг в активе «Сахалина» 19 очков из 24 возможных (это – 79 %). Ранее больше 66,7 % «Сахалин» не набирал (20 из 30 очков в 2010 году). Худший показатель – 3,7 % (1 из 27 в 2008 году).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









