Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:18
94,09|100,53|66,91
08:47, 31 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут принять участие в создании логотипа для российской официальной статистики

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Федеральная служба государственной статистики объявляет конкурс на создание узнаваемого образа, отображающего макроэкономическую статистику и открытые статистические данные, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Росстата.

Логотип должен быть оригинальным, запоминаемым, вызывать положительные эмоции и ассоциироваться со статистикой. Каждый участник, достигший 18 лет, может отправить  на конкурс неограниченное число работ.

Конкурсные работы будут опубликованы  на сайте Росстата, а также   на   страницах   пресс-центра   Росстата в   социальных  сетях  и   блогосфере:

http:// rosstatistika.livejournal.com/

http://vk.com/rosstatistika

https://www.facebook.com/rosstatistika

Там же можно узнать подробную информацию об условиях участия в конкурсе и технических требованиях к изображению логотипа.

Экспертное жюри, в состав которого войдут представители Росстата, дизайнеры и   художники,  определят  победителя   конкурса   (I  премия)   и   призера   конкурса (II премия).  Победитель получит премию 30 000 рублей, призер, занявший 2-е место -  20 000 рублей.

Обладатель третьей премии (10 000 рублей) будет определяться  интернет-голосованием в Живом журнале Livejournal, которое будет проходить с 21 по 25 сентября.

Конкурсные работы можно отправлять до 20 сентября 2013 года на адрес [email protected]  вместе с данными об участнике.

Выбранный по результатам конкурса логотип в дальнейшем будет использоваться в рамках популяризации экономической и социальной официальной статистической информации, а также  при производстве рекламно-информационной продукции Росстата.

 

Итоги Конкурса на лучший логотип российской официальной статистики будут объявлены до 29 сентября 2013 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?