Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:34
94,09|100,53|66,91
09:04, 30 Августа 2013 | Интервью

ВИДЕО. В Южно-Сахалинске состоялась выставка «Нефть и газ на службе Сахалина»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ДК железнодорожников в Южно-Сахалинске состоялась выставка «Нефть и газ на службе Сахалина». Мероприятие приурочено ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 1 сентября.

 

На выставке сахалинская молодежь смогла узнать о перспективах развития отрасли. 13 компаний представили свои информационные стенды, а так же ведущие операторы сахалинских нефтегазовых проектов, и остальные представители отрасли. Помимо на стендах жители Сахалинской области смогли узнать о проводимых ими социальных программах – реконструкции, строительстве необходимых области объектов: спортзалов, строительство больниц, стадионов, возведение православных храмов и многое другое.

Одним из самых старейших в России и крупнейшим на Дальнем Востоке было представлено нефтегазодобывающее предприятие ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Для Общества 2013 год - юбилейный, оно отмечает 85 лет. За этот период было добыто свыше 125 миллионов тонн нефти и около 70 миллиардов кубометров газа. Ежегодно «Сахалинморнефтегаз» на месторождениях суши и шельфа Сахалина добывает около 1,5 миллиона тонн нефти и почти 500 миллионов кубометров газа.

После торжественной части гостям выставки  кратко рассказали о геологии нефти и газа, о том, чем занимается геологическая служба, об истории нефтегазового дела на Сахалине. Ректор технического нефтегазового института Вячеслав Мелкий проинформировал о том, как и где готовят нефтяников. Замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Александр Романов сообщил о перспективах развития комплекса, профессиях, востребованных в будущем.

Один из блоков был посвящен новинкам в газификации жилых домов, который был интересен домовладельцам. Здесь специалисты смогли ответить на вопросы граждан. 

По окончанию работы выставки "Нефть и газ на службе Сахалина" состоялся торжественный вечер в зале ДК Железнодорожников. На котором присутствовали представители власти Сахалинской области. Они поздравили всех с праздником и лучшим представителям отрасли вручили почетные грамоты и благодарственные письма.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Интервью


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?