Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:04
92,51|98,91|66,91
08:30, 30 Августа 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Владимир Путин встретился с представителями муниципального самоуправления Хабаровского края

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По окончании совещания по вопросу о паводковой ситуации на Дальнем Востоке Владимир Путин встретился с главами городских округов и муниципальных районов Хабаровского края, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин осмотрел с вертолёта, что происходит в Амурской области, переговорил с некоторыми жителями в основном с теми, кто занимается сельским хозяйством.

По окончанию провел очень большое совещание с руководителями регионов, затронутых паводком, и руководителями министерств и ведомств, которые занимаются и предотвращением таких явлений, спасением людей и восстановлением утраченного имущества.

Президент России обратился к участникам совещания несколькими просьбами. В первой просьбе говорилось о том, что нужно наладить хорошее взаимодействие между всеми службами и органами власти, которые задействованы в борьбе со стихией и в ликвидации её последствий.

«Сейчас здесь, в Хабаровском крае, и вообще во всей зоне, которая пострадала, находится почти половина Правительства Российской Федерации. Завтра коллеги мои ещё останутся здесь, разъедутся по регионам, будут на местах смотреть и знакомится с ситуацией. Нужно использовать эту возможность для того, чтобы сформулировать все проблемы, которые у вас возникают в связи с этим наводнением, сформулировать и довести до соответствующей правительственной комиссии, которая у нас будет создана», - отметил Владимир Путин.

Самым главным является, это помощь людям. Подробно отметили, что  компенсации будут и за утраченное движимое имущество, и компенсации будут для капитальных ремонтов домов либо за полностью утраченное жильё. Это будут и деньги, которые должны быть выплачены на оперативные расходы для людей.

Разумеется, нужно будет позаботиться, о транспортной инфраструктуре, о связи, об энергетике, о завозе продовольствия и горюче-смазочных материалов. Нужно будет своевременно позаботиться о том, чтобы жизнь не прекращалась, а функционировала.

Скоро уже наступает зимний период, а ещё половодье не закончилось. Очевидно, что в такие сроки вряд ли удастся полностью восстановить и тем более полностью построить в тех районах, где нужно будет строить, индивидуальное жильё. Поэтому нужно заранее подумать, где людей разместить, как они будут снабжаться, как они будут жить, и вовремя нужно будет начать потом соответствующие работы.

 

«И самое главное, что вы можете людям передать: мы никого не бросим и никого не оставим в беде. Будем работать, и работать напряжённо. Но я призываю вас к тому, чтобы не допускать никакого формализма и работать самым активным образом. Разумеется, ни в коем случае нельзя допускать какого-то иждивенчества и нельзя допускать никаких нарушений. Никому нельзя позволить воспользоваться этой ситуацией для решения каких-то вопросов, которые не связаны с ликвидацией последствий и именно помощью пострадавшим», особо отметил Президент России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?