Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:54
93,44|99,58|66,91
13:13, 29 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Невельске установливали дружественные связи между городами Сахалина и Южной Кореи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня Невельск вновь посетила делегация из Южной Кореи. В конференц-зале районного Дома культуры состоялась встреча, основной темой которой стало обсуждение возможностей установления дружественных связей между городами Сахалина и Южной Кореи и развитие, так называемого, медицинского туризма. Со стороны муниципалитета во встрече приняли участие заместители мэра Невельского городского округа Владимир Копылов и Татьяна Сидорук, главный врач МБУЗ «Невельская центральная районная больница» Александр Морозов и другие представители системы здравоохранения Невельского района. Южно-корейскую делегацию возглавил заместитель директора отдела планирования Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта города Тэджон господин Чу Хён Джон. Также в делегацию вошли представители муниципалитетов городов Тэджон, Кымсан, Чжечон, провинции Канвондо, профессора и специалисты клиник и медицинских центров Южной Кореи. Одной из основных целей приезда делегации на Сахалин господин Чу Хён Джон назвал обмен опытом с российскими коллегами как в сфере здравоохранения, так и в других направлениях деятельности. И значительным шагом к сотрудничеству стало открытие специального офиса в Южно-Сахалинске. 
Чтобы у гостей сложилось представление о Невельске и районе, в который они приехали впервые, заместитель мэра Невельского городского округа Татьяна Сидорук рассказала об основных направлениях развития муниципалитета, а также отметила, что связанные со здравоохранением вопросы стали одной из тем обсуждения на встрече мэра Невельского городского округа Владимира Пак с южно-корейской официальной делегацией, побывавшей в Невельске в августе текущего года. 
О системе здравоохранения Невельского района гостям рассказал Александр Морозов. Пригласив делегацию посетить новый поликлинический комплекс, он подчеркнул значимость состоявшейся встречи, во время которой есть возможность пообщаться, обменяться опытом с зарубежными коллегами, больше узнать о медицине соседней страны. 
Необходимо отметить, что высокий уровень здравоохранения и медицинского обслуживания в Южной Корее признан во всем мире. Присутствующие на встрече представители российской стороны смогли по достоинству оценить современнейшие технологии, применяемые в ряде расположенных в городе Тэджон ведущих медицинских учреждений страны, просмотрев несколько видеороликов. С комментариями выступили представители запечатленных в кадре клиник. 
Одним из самых известных в стране онкологических центров является открытый в 1999 году университетский госпиталь Конянг. Здесь продляют жизнь самым тяжелобольным людям. Недавно госпиталь получил аккредитацию JCI и вышел на международный уровень. Кроме онкологического, здесь функционируют еще четырнадцать специализированных центров по различным направлениям медицины, в том числе известные в Корее кардио-васкулярный и ожоговый центры. 
Медицинский центр Сон - крупнейший в центральной части Кореи, славится высокотехнологичной диагностикой различных заболеваний и комфортными – на уровне пятизвездочного отеля – палатами для пациентов из разных уголков мира. Здесь функционируют тридцать девять отделений и одиннадцать специализированных центров, а также осуществляется обучение медицинского персонала – как из Южной Кореи, так и из других стран. 
Передовая технология проведения полостных операций методом лапароскопии (практически без разреза) с успехом используется докторами университетского госпиталя Чуннам. Так проводятся практически все операции в отделении гинекологии, и после подобного хирургического вмешательства значительно сокращается восстановительный период, минимизируются болевые ощущения, и на теле пациенток почти не остается шрамов. Кроме того, после лечения в данной клинике большинство женщин с поставленным ранее диагнозом «бесплодие» могут познать радость материнства.
С помощью высокоэффективной коррективной пластической терапии без хирургического вмешательства могут устранить эстетические недостатки внешности и дерматологические проблемы пациенты косметологической клиники «Кимбелль». После процедур человек не нуждается в восстановительном периоде и может сразу возвращаться к повседневной жизни. 
Авторская методика очищения организма – так называемая, «корейская очищающая диета» - не только помогает пациентам клиники восточной медицины «Донгвонмиз» сбросить лишний вес, но и активно влияет на профилактику и лечение различных заболеваний. Также специалистами клиники успешно практикуются омолаживающая иглотерапия, ароматерапия и другие методики, помогающие сохранить здоровье и красоту без пластической хирургии. 
В целом, медицинские услуги, оказываемые в клиниках Южной Кореи, пользуются популярностью у сахалинцев, которые достаточно часто отправляются в страну в лечебно-оздоровительные туры. Заместитель мэра Невельского городского округа Владимир Копылов выразил надежду, что открытие представителями Южной Кореи специального офиса на Сахалине, а также развитие дружественных связей помогут сделать медицинский туризм доступнее для жителей островного региона. Кроме того, было предложено рассмотреть возможность открытия филиала южно-сахалинского офиса в Невельске. 
В завершение встречи состоялся обмен памятными подарками. Также представители зарубежной делегации пригласили невельских врачей принять участие в конференции, которая состоится в октябре в Южной Корее, об этом сообщается на сайте администрации Невельска. 
Наталья Кукушкина


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?