
13:13, 29 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Невельске установливали дружественные связи между городами Сахалина и Южной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чтобы у гостей сложилось представление о Невельске и районе, в который они приехали впервые, заместитель мэра Невельского городского округа Татьяна Сидорук рассказала об основных направлениях развития муниципалитета, а также отметила, что связанные со здравоохранением вопросы стали одной из тем обсуждения на встрече мэра Невельского городского округа Владимира Пак с южно-корейской официальной делегацией, побывавшей в Невельске в августе текущего года.
О системе здравоохранения Невельского района гостям рассказал Александр Морозов. Пригласив делегацию посетить новый поликлинический комплекс, он подчеркнул значимость состоявшейся встречи, во время которой есть возможность пообщаться, обменяться опытом с зарубежными коллегами, больше узнать о медицине соседней страны.
Необходимо отметить, что высокий уровень здравоохранения и медицинского обслуживания в Южной Корее признан во всем мире. Присутствующие на встрече представители российской стороны смогли по достоинству оценить современнейшие технологии, применяемые в ряде расположенных в городе Тэджон ведущих медицинских учреждений страны, просмотрев несколько видеороликов. С комментариями выступили представители запечатленных в кадре клиник.
Одним из самых известных в стране онкологических центров является открытый в 1999 году университетский госпиталь Конянг. Здесь продляют жизнь самым тяжелобольным людям. Недавно госпиталь получил аккредитацию JCI и вышел на международный уровень. Кроме онкологического, здесь функционируют еще четырнадцать специализированных центров по различным направлениям медицины, в том числе известные в Корее кардио-васкулярный и ожоговый центры.
Медицинский центр Сон - крупнейший в центральной части Кореи, славится высокотехнологичной диагностикой различных заболеваний и комфортными – на уровне пятизвездочного отеля – палатами для пациентов из разных уголков мира. Здесь функционируют тридцать девять отделений и одиннадцать специализированных центров, а также осуществляется обучение медицинского персонала – как из Южной Кореи, так и из других стран.
Передовая технология проведения полостных операций методом лапароскопии (практически без разреза) с успехом используется докторами университетского госпиталя Чуннам. Так проводятся практически все операции в отделении гинекологии, и после подобного хирургического вмешательства значительно сокращается восстановительный период, минимизируются болевые ощущения, и на теле пациенток почти не остается шрамов. Кроме того, после лечения в данной клинике большинство женщин с поставленным ранее диагнозом «бесплодие» могут познать радость материнства.
С помощью высокоэффективной коррективной пластической терапии без хирургического вмешательства могут устранить эстетические недостатки внешности и дерматологические проблемы пациенты косметологической клиники «Кимбелль». После процедур человек не нуждается в восстановительном периоде и может сразу возвращаться к повседневной жизни.
Авторская методика очищения организма – так называемая, «корейская очищающая диета» - не только помогает пациентам клиники восточной медицины «Донгвонмиз» сбросить лишний вес, но и активно влияет на профилактику и лечение различных заболеваний. Также специалистами клиники успешно практикуются омолаживающая иглотерапия, ароматерапия и другие методики, помогающие сохранить здоровье и красоту без пластической хирургии.
В целом, медицинские услуги, оказываемые в клиниках Южной Кореи, пользуются популярностью у сахалинцев, которые достаточно часто отправляются в страну в лечебно-оздоровительные туры. Заместитель мэра Невельского городского округа Владимир Копылов выразил надежду, что открытие представителями Южной Кореи специального офиса на Сахалине, а также развитие дружественных связей помогут сделать медицинский туризм доступнее для жителей островного региона. Кроме того, было предложено рассмотреть возможность открытия филиала южно-сахалинского офиса в Невельске.
В завершение встречи состоялся обмен памятными подарками. Также представители зарубежной делегации пригласили невельских врачей принять участие в конференции, которая состоится в октябре в Южной Корее, об этом сообщается на сайте администрации Невельска.
Наталья Кукушкина
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
- 14:28 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает пройти онлайн-тест ко Дню государственного флага
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





