Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:12
92,26|99,71|66,91
12:42, 28 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Психологи Южно-Сахалинска присоединились к акции «Помоги собраться в школу»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Центр психологической помощи «Здоровье семьи» присоединился к благотворительной акции «Помоги собраться в школу», инициированной администрацией Южно-Сахалинска. Напомним, это одно из мероприятий в рамках всероссийского конкурса «Добровольцы — детям».

Центр «Здоровье семьи» выделил 50 сертификатов на проведение психологической диагностики готовности ребенка к школе. «Данная диагностика помогает определить уровень готовности ребенка к школьному обучению, - объяснила корреспонденту ТИА «Острова» директор центра Елена Со. - Есть несколько важных показателей, например, способность ребенка слушать других; умение налаживать контакт со взрослыми, переключаться на новый вид деятельности. Помимо этого, наша методика позволяет определить уровень общего развития ребенка, особенности его восприятия, памяти, мышления и так далее. По результатам  диагностики мы обязательно консультируем родителей, а если потребуется, оказываем квалифицированную помощь».

Консультирование для детей из социально незащищенных категорий семей будет проводиться абсолютно бесплатно. Помимо непосредственно диагностики, специалисты Центра готовы, если потребуется, пролонгировать действие сертификатов: на бесплатной основе поработать с детьми, у которых будут выявлены проблемы.

 

Сейчас специалисты департамента образования Южно-Сахалинска, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с руководством детских садов города ведут работу по определению малышей, родителям которых будет рекомендовано воспользоваться сертификатом центра «Здоровье семьи». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?