Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 11:47
92,01|98,72|66,91
10:55, 23 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Тема дня. Не трезвыми подростками «болен» Южно-Сахалинск

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Теплый летний вечер или ночь, раннее утро, окно нараспашку, но уснуть не получается. Кому из нас не знакома ситуация, когда во дворе устроившись на всём на что можно присесть, сидит «стайка» подростков, не дающих покоя всему двору? Звон бутылок, громкие разговоры, нецензурная брань, гогот, курение, пьяные драки… Сегодня нашему двору по улице Поповича 40-А такую побудку устроили в 5.30. Сначала делали замечание из окна. Только раззадорили пьяных несовершеннолетних. Сначала вышел во двор молодой человек, отец двух маленьких детей, сделал замечание. Думаете, ушли? Нет, конечно. Обычные уговоры, что спать людям не дают, детей будят, совесть не разбудили. Стали огрызаться. «А что вы нам сделаете?» - говорят. А действительно – что? Вышла я и ещё соседи с двух квартир. Пытались поговорить с ребятами, как-то по-доброму достучаться, жаль ведь непутёвых.

_Хулиганы.jpg

Стоит ли пояснять, что по-доброму никто не понял? Они бы может и ушли, но, как это водится, тон задавал один молодой человек. Он вёл себя агрессивно, хамил, агитировал других не уходить, и даже позировал, когда я его фотографировала, и демонстративно дышал перегаром, чтобы убедилась, что он действительно пьян. Разговаривал с нами так, как будто уже не один срок отмотал.  Кто-то из пьяной компании начал названивать дружкам, зазывать на помощь. Пришлось позвонить в полицию. Наряд приехал сравнительно быстро, где-то минут через 20. Но, только завидев машину, центральный заводила, сбежал, бросив свою компанию, предоставив им возможность самим отвечать перед законом. Впрочем, они тоже метнулись быстрёхонько за ним. Наряд полиции объяснил, что всю ночь только и делают, что ездят по подобным вызовам. И болен этой болезнью весь город.

Что же нам делать? Вызывать полицию? Каждый вечер? Пусть забирают пьяных (если догонят) и раздают их родителям. А что делать с киосками и магазинами, которые продают алкоголь несовершеннолетним? Конечно, я напишу заявление участковому, приложу фотографии, не поленюсь сходить с ними и в департамент образования г. Южно-Сахалинска, чтобы разослали по школам, колледжам, пусть там, на местах будут тоже в курсе. Не знаю, помогут ли эти меры, но уверена, что подобную проблему игнорировать нельзя.

На фотографии пьяные подростки, позирующие перед камерой. Заводила компании в серой кепке.

 

 

Татьяна (Южно-Сахалинск)


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?