Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:23
93,44|99,58|66,91
08:53, 22 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине состоялось открытие форума «ОстроVа»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На берегу озера Тунайча состоялась грандиозная церемония открытия первого в истории молодежного окружного форума. Около 1000 организаторов, участников и гостей стали свидетелями официального начала работы «Островов».

Никита 1-43.jpg

На большой сцене выступили высокие гости образовательной площадки: представители исполнительной власти Сахалинской области,  эксперты федерального уровня и организаторы форума. Немного разбавили официальный характер церемонии творческие молодежные коллективы. Для всех «островитян» команда черлидеров «Grace» исполнила зажигательный танец, а рокеры из группы «ART» порадовали всю площадь каверами известных отечественных и зарубежных песен, об этом корреспонденту ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе форума.

Качесова-4.jpg

- Большое спасибо, что вы все приехали, несмотря на плохие погодные условия на Дальнем Востоке. Мы постараемся сделать все, чтобы этот форум стал для вас необычным и интересным, а образовательная программа смогла вложить в ваши умы и души много всего нового и полезного, - обратился к обитателям островов заместитель губернатора области и руководитель аппарата Дмитрий Братыненко.В ходе торжественной церемонии перед собравшимися у большой сцены прошествовали делегации всех девяти регионов Дальнего Востока. Участникам форума представили руководителей всех образовательных направлений форума – 8 человек, которым предстоит сделать из ребят сплоченные и сильные проектные команды.

Качесова-11.jpg

Рассказали и об основных аспектах образовательной и развлекательной программ. По словам заместителя директора форума по образовательной части, заместителя председателя экспертного совета фонда «Национальная экономика» Виктора Степаненко, уровень экспертов форума и наполнение лекций ни в чем не будет уступать крупнейшему в России молодежного форума – «Селигера».

Никита 1-41.jpg

С приветственным словом к участникам обратился, директор молодежной площадки Владислав И. Он заверил участников, что организаторы сделали все возможное, чтобы жизнь и работа на форуме стали по-настоящему полезными и интересными. Организаторы и впредь не пожалеют никаких ресурсов и сил, чтобы сделать каждый из десяти дней форума на самом деле неповторимым и незабываемым.

Одним из самых ярких событий церемонии открытия стал запуск в сахалинское небо огромного шара с символикой форума. Интригой открытия стало содержимое капсулы, притороченной к шару. По словам ведущей форума Александры Черняк, узнать об этом все форумчане смогут только на церемонии закрытия образовательной площадки.

Завершением церемонии стал запуск обратного отчета, отбивающего каждую секунду бесценного форумского времени. Собравшимся продемонстрировали небольшой видеоролик – микс из самых ярких и интересных встреч, событий, эмоций и впечатлений первых форумских дней.  Финальным аккордом официальной церемонии стало исполнение гимна молодежной площадки.

Качесова-17.jpg

Спустя несколько минут над водами Тунайчи загремела музыка – разогнать вечернюю прохладу и тишину решили зажигательным рок-концертом.Напомним, Форум «Острова» - первая и крупнейшая в истории Дальнего востока молодежная образовательная площадка. Её участниками стали более 1000 молодых людей из всех регионов федерального округа. Для ребят подготовлена обширная образовательная программа и культурная программа, встречи с ведущими политиками, бизнесменами, государственными и общественными деятелями. Образовательная площадка будет проходить на территории одного из самых красивых мест Сахалинской области – озера Тунайча - с 20 по 29 августа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?