Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 01:45
93,29|99,56|66,91
09:28, 7 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске начались УТС наиболее одаренных юных шахматистов острова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

6 августа в Южно-Сахалинске начались учебно-тренировочные сборы наиболее одаренных юных шахматистов Сахалина. Занятия с ними проводит международный мастер из Читы Денис Абашеев, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В первый день опытный тренер провел сеанс одновременной игры, чтобы познакомиться с уровнем игры шахматистов. Участники были разделены на две группы. В младшую включены 11 шахматистов, в старшую – 10.

В старшей возрастной группе ничью с сеансером сделал только Денис Син. Остальные были вынуждены признать свою капитуляцию. Денис Абашеев отметил игру Вячеслава Морозова и Дениса Сина. Но при этом обратил внимание на слабую дебютную подготовку шахматистов.

В младшей возрастной группе ничейного результата добились Егор Николаев и Артем Нетичук. Сеансер особо выделил Егора Николаева. В тоже время он подчеркнул, что почему-то все ребята играют пассивные дебюты. Тогда как в их возрасте нужно практиковать гамбиты и более «острые» дебюты, развивающие фантазию.

 

После завершения сеанса состоялся разбор и анализ партий. А сегодня шахматистов ждут лекции.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?