Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:23
94,09|100,53|66,91
09:07, 22 Июля 2013 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Продолжается поддержка малого и среднего бизнеса в сахалинском Корсакове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове после официальной публикации вошло в силу постановление мэра Корсаковского городского округа «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях».

Также опубликлован и сам порядок предоставления подобных субсидий, в котором подробно, по пунктам прописано, кто, как и за что именно может получить финансовую помощь от муниципалитета. В частности, уточняется, что субсидии полагается тем, кто специализируется по таким основным видам экономической деятельности, как «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство», «Рыболовство, рыбоводство» и «Обрабатывающие производства».

 

Отметим, что подобные субсидии выделяются субъектам малого и среднего бизнеса в Корсаковском районе в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Корсаковского городского округа на 2013 – 2015 годы и на период до 2018 года». Победители определяются на конкурсной основе,  конкурсный отбор проводит администрация округа. Размер субсидии, предоставляемой одному претенденту, не должен превышать трех миллионов рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?