Сейчас 10:50
91,69|98,56|66,91
09:26, 16 Июля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец завоевал золотую медаль открытого чемпионата Кореи по тхэквондо

Островные спортсмены приняли участие в престижных международных соревнованиях по тхэквондо «Korea Оpen».

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в общей сложности медали этих состязаний оспаривали свыше 2000 тхэквондистов из 50 стран мира. Столь большое представительство связно с тем, что турнир, проходивший в городе ЧунЧон, имел класс «А» (мастерский).

Блестяще проявил себя Тен Иль Ен. Спортсмен из Невельска в весовой категории до 58 кг среди мужчин на пути к финалу одержал победы над представителями Сингапура, Китая и двумя казахстанцами. В решающей схватке его соперником был австралиец. Основное время завершилось вничью (4:4). В дополнительное время наш земляк был настойчивее и точнее. Наградой ему стала золотая медаль открытого чемпионата Кореи.

Его успех повторил Артем Русаков из Корсакова. Он занял 1-е место в весе до 59 кг среди юниоров.

В состязаниях кадетов серебряным призером стал Дмитрий Купреев из Южно-Сахалинска. Он одержал победы над спортсменами из Кореи, Таиланда и Казахстана. Но в финале уступил тхэквондисту из Кореи.

С бронзовыми наградами вернулись домой Лим Ди Сэн и Ким Ши Ген. Первый из них в полуфинале проиграл бойцу из Объединенных Арабских Эмиратов, второй на этой же стадии уступил спортсмену из Таиланда.