15:46, 28 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Веселое лето в социально-реабилитационном центре «Ласточке»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 июня в томаринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка» завершилась первая летняя смена. Гостями церемонии закрытия смены «Веселая семейка» стали участники пресс-тура, организованного министерством социальной защиты Сахалинской области для областных СМИ.
В Центре «Ласточка» каждый день жизнь насыщена разнообразными делами и событиями. Конкурсы, игры, викторины, одним словом, каникулы…
Летний отдых здесь стараются организовать так, чтобы и малышам, и подросткам было интересно, весело, чтобы они окрепли и набрались сил, рассказали ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты Сахалинской области.
Традиционно в июне на базе центра работал оздоровительный лагерь «Веселая семейка». Вместе с воспитанниками центра стационарного и дневного отделения (62 человека) его посещали также ребята из Томари, находящиеся в трудной жизненной ситуации (10 человек).
По словам директора Анны Ивановны Недоростковой, в июле на базе центра откроется военно-патриотический лагерь «Виктория», а в августе подростков ждет походная романтика эколого- туристического лагеря «Экстремалы».
Конечно, все досуговые программы так или иначе сочетаются с реабилитационными мероприятиями, которым во время летних каникул уделяется еще большее внимание. Спектр реабилитационных программ и тренингов в «Ласточке» очень обширный: «Поговори со мною, мама!» (реабилитация детей и подростков группы риска), «Музыкотерапия», «Умелые руки» (получение практического опыта, преодоление собственных неудач и т.д.), «Все, что тебя касается» (формирование навыков здорового образа жизни) и т.д.
Сотрудники учреждения разрабатывают и внедряют новые современные реабилитационные технологии, делают все возможное, чтобы несмотря ни на что детство у воспитанников было счастливым и радостным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





