11:01, 28 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Хабаровске в Дальневосточном Сбербанке прошло межрегиональное совещание отделений ОПОРЫ РОССИИ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предприниматели, представители муниципальных органов власти обсудили актуальные проблемы ведения бизнеса на Дальнем Востоке.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», в режиме открытого общения на вопросы представителей малого бизнеса ответили вице-президент Сбербанка, Председатель Попечительского Совета ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов и Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. В качестве модераторов мероприятия выступили Руководитель Хабаровской ОПОРЫ Сергей Мазунин и Председатель Приморского регионального отделения организации Игорь Савинов.
Участники совещания обсудили широкий спектр тем: от повышения качества и расширения возможностей банковского обслуживания до взаимодействия бизнеса и муниципалитетов. Формат встречи предполагал две составные части. В рамках первой рассмотрены основные аспекты работы Сбербанка с малым бизнесом. Как отметил Сергей Борисов, сотрудничество Сбербанка с ОПОРОЙ РОССИИ нацелено и на повышение качества услуг банка, и на комплексное обслуживание предпринимателей.
«Все, что мы сегодня как банк делаем для бизнеса, имеет важное стратегическое значение. Поддерживая малый бизнес с помощью выгодных и удобных продуктов, широких возможностей Центров развития бизнеса, эффективной обратной связи, мы получаем успешных и надежных клиентов. В этом отношении сотрудничество Сбербанка и ОПОРЫ имеет фундаментальное значение», - считает вице-президент Сбербанка.
Кроме того, участники встречи рассмотрели вопросы защиты средств на счетах банка, кредитования субъектов малого бизнеса, работу с сегментом предпринимательства, ведущих деятельность в отдаленных селах края. Сбербанк и ОПОРА решили проводить такие встречи регулярно, в режиме видеоконференции обсуждая актуальные для обеих сторон вопросы. По итогам данного мероприятия, по словам Сергея Борисова, нужно сделать перезагрузку в совместной работе и вывести сотрудничество на новый уровень.
Во второй части обсуждения его участники рассказали Сергею Борисову, который является также заместителем председателя правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, об актуальных острых проблемах. Среди них: нагрузка на работодателей, занятых на Дальнем Востоке и в северных районах страны, обязанность компенсации некоторых государственных гарантий, миграционная политика в федеральном округе, ЖКХ, взаимодействие с правоохранительными и надзорными органами и другие.
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа. Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 47,6% рынка в регионе. По данным на 01.01.2013, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 13,1 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму 186 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 36,0%, юридических лиц – 31,2%. На 01.01.2013 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 231 млрд рублей. Из них 104,2 млрд рублей - кредиты населению, 96,1 млрд рублей - крупному и среднему бизнесу, 30,7 млрд рублей – малому бизнесу.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





