Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:34
93,44|99,58|66,91
09:42, 7 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования приняло участие во Всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ходе акции, приуроченной к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, специалисты отделения Фонда навели порядок на одном из участков анивского побережья.

FSS.jpg

«Главной целью проведенного нами мероприятия стала демонстрация общественности экологически активной позиции сотрудников отделения Фонда социального страхования к вопросам бережного отношения к природному богатству, которое нас окружает, – отметила управляющий отделением Фонда Людмила Киселева. – Фонд социального страхования – не только гарант выплат социальных пособий и администратор страховых взносов, а еще и коллектив неравнодушных людей. Сегодня мы сделали чище всего один участок побережья, и предлагаем нашим коллегам из других организаций совместно расширять территорию наведения порядка в любимых всеми нами местах отдыха».

FSS3.jpg

Отметим, что помимо уборки мусора часть сотрудников отделения Фонда социального страхования постаралась снизить свое негативное воздействие на окружающую среду отказавшись в этот день от использования личных автомобилей и езды на общественном транспорте. «Мы понимаем, что наш вклад в охрану окружающей среды не так велик, как нам бы того хотелось, – говорят участники акции. - Но радость от того, что мы делаем наш остров чище, – это самое главное, что мы получаем от таких мероприятий».

 

Как сообщили в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования, к  акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» присоединились и региональные отделения Фонда во многих других субъектах страны, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?