Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:52
92,26|99,71|66,91
15:06, 6 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Приморскую продукцию могли обработать запрещенными пестицидами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Приморском крае сельскохозяйственные рабочие из Китая для обработок сельхозпосадок могли использовали запрещённые для применения на территории России пестициды. Возбуждено дело об административном правонарушении, пестициды исключены из оборота, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия, сотрудниками земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории базы приморского сельскохозяйственного предприятия, расположенной в селе Ляличи Михайловского района Приморья, было обнаружено хранение 6,2 килограммов пестицидов производства Китая, не внесённых в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации.

По словам инспекторов Россельхознадзора, сельскохозяйственные работы на этом сельхозпредприятии, как и на многих других приморских предприятиях, производящих сельскохозяйственную продукцию, выполняются гражданами Китайской Народной Республики.

 

В настоящее время запрещённые химические препараты исключены из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?