Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:00
94,09|100,53|66,91
07:48, 6 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Более восьми тысяч юных сахалинцев и курильчан отдыхают в июне в загородных и дневных лагерях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Министерства социальной защиты, в начале июня в Сахалинской области открылись 7 стационарных загородных учреждений отдыха  и 196 лагерей дневного пребывания и профильных лагерей. Сейчас в них отдыхают более восьми тысяч детей и подростков, в том числе 7672 ребенка – в лагерях дневного пребывания и профильных лагерях и 494 человека – в областных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления.  В частности, детей приняли на отдых и оздоровление загородные учреждения санаторного типа «Чайка» и «Лесное озеро», 2 детских санатория: областной многопрофильный санаторий и  «Тополек», загородный оздоровительный лагерь «Юбилейный». Также на базе санаториев «Синегорские минеральные воды» и «Аралия» организован отдых детей с родителями.

Также сегодня на территории области действуют 22 лагеря труда и отдыха, 105 производственных бригад, общественно-полезная практика при школах. Всего трудовой деятельностью охвачено 2638 детей.

 

 С начала текущего года уже оздоровлено 3908 человек, в том числе 2247 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (обеспечиваются бесплатными путевками и проездом к месту отдыха и обратно). В целом в течение оздоровительной кампании 2013 года планируется охватить отдыхом более 51 тысячи ребят, в том числе в летний период – более 48 тысяч человек.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?