Уровень воды на реках юга Сахалина продолжает падать
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 10.30 (сах) подтоплены 5 домов в Новоалександровске, планировочном районе Южно-Сахалинска и 2 в г. Долинск. На реках южной части о. Сахалина продолжается снижение уровня воды.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, ограничено движение по автодороге Долинск – Быков. В результате подъёма уровня воды в реках Большой Такой и Залом подтоплены оказались два участка, протяжённостью 150 и 500 м. Выставлены посты ГИБДД. Каждый час автомобиль «Урал» повышенной проходимости, оборудованный для перевозки пассажиров (т.н. «вахтовка»), совершает рейсы по затопленному участку автомобильной дороги.
В результате подъема уровня воды в реках на 240-м километре автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск, произошло подтопление проезжей части автодороги. Глубина на подтопленной части составляет 40 – 80 см. В целях обеспечения безопасности населения, движение по данной автодороге на участке 221 – 290 км (с. Красногорск – с. Медвежье) закрыто для всех видов транспортных средств. Выставлены посты ГИБДД. Вечером 30 мая пожарный расчёт Томаринского гарнизона пожарной охраны оказывал помощь водителям автомобилей, въехавших на данный участок до закрытия и не имевшим возможности продолжить движение самостоятельно.
Оперативные группы Главного управления МЧС России по Сахалинской области и администраций муниципальных образований продолжают обследовать территорию, прилегающую к рекам. Обстановка, связанная с высоким уровнем воды в реках, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области. В случае необходимости, гражданам следует обращаться в дежурные службы.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63; · оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
· телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 914 755 88 02;
· телефон доверия МЧС 72-99-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





