28 Апреля 2024
Сейчас 09:19
91,78|98,03|66,91
16:40, 5 Мая 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Ветераны. Сахалинцы стартовали на II-м Всероссийском Фестивале Любительского Хоккея

Южносахалинский СКА провел первую игру в рамках предварительного этапа второго Всероссийского Фестиваля Любительского Хоккея.

Напомним, что этот супертурнир проходит под эгидой Ночной Хоккейной Лиги, которая была создана по личной инициативе Владимира Путина и легенд советского и российского хоккея.
Сореванования проходят в шести дивизионах на новых олимпийских ледовых аренах Сочи.

IMG 2059

IMG 2064

Сахалинцы играют в дивизионе "Лига будущих чемпионов" и свою первую игру наша команда провела на тренировочной арене "Снежинка" против команды "Юность Флайерс" (Петрозаводск, Карелия).

IMG 2083

IMG 2171

В первом периоде практически полное игровое и территориальное преимущество было на стороне наших соперников. В 10-й минуте сахалинцы уже проигрывали 2:0 после массированых и скоростных атак чемпионов Карелии. К концу первого периода островитяне более-менее нашли свою игру, но в итоге снова пропустили - 0:3 после первого периода.

IMG 2196

IMG 2205

Второй период уже прошел полностью в равной борьбе, на каждую атаку соперников наши отвечали не менее острыми контрвыпадами. Стопроцентные моменты упустил Юрий Кимайкин, Сергей Шевченко, опасно бросали Пяк и Баев.
Забивать наши должны были и в третьем периоде, но отлично играл в рамке вратарь наших соперников. Упустив еще ряд моментов, наши пропустили в самом конце игры, а ответные атаки снова не принесли изменения в счёте.
Итоговые 0:4 зафиксировали поражение сахалинцев в первой игре. Лучшим игроком в нашей команде признан вратарь Константин Буслаев.