Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 21:57
91,78|98,03|66,91
16:35, 29 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли курсы для зам. директоров ЦБС по работе с детьми, заведующих детскими библиотеками по теме «Детская библиотека и её роль в местном сообществе»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Сахалинская областная детская библиотека совместно с областными курсами повышения квалификации работников культуры и искусства 22-26 апреля 2013 года провела курсы для зам. директоров ЦБС по работе с детьми, заведующих детскими библиотеками по теме «Детская  библиотека и её роль в местном сообществе». Приняли участие 19 специалистов из 11 муниципальных образований области. В рамках курсов состоялись тренинг «Навыки деловой презентации», круглый стол «Дети и Интернет: правовые и технологические аспекты информационной безопасности детей в Интернете»,  обсудили вопрос о работе библиотек по реализации Федерального закона от 29. 12.10 г. № 463-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Новикова Т.И., директор СахОДБ, говорила о деятельности детских библиотек в современной социально-экономической ситуации. Специалисты СахОДБ осветили такие актуальные темы как «Стратегия взаимодействия библиотек в условиях новых образовательных стандартов»; «Продвижение библиотек в интернете»; «Организация работы библиотек в помощь экологическому просвещению. 2013 год – Год охраны окружающей среды»; «Формирование фонда детской библиотеки: ресурсы, правовое поле, практические аспекты»; «Деятельность библиотек по поддержке социальной адаптации детей. Программа «Защищённое детство» и другие.

DSCN1910.JPG

Тренинг «Навыки деловой презентации» провела Рожнова О.Е., директор Ногликской РЦБ. Слушатели приняли участие в разнообразных мозговых штурмах, упражнениях, играх.

IMG_2635.JPG

Завершились курсы презентациями «Визитная карточка библиотеки», где коллеги представили наиболее яркие проекты, мероприятия, традиции своих библиотек. Участники курсов получили от областной детской библиотеки пакет документов, диск «Безопасный интернет – детям», рассказали ТИА «Острова» в СахОДБ.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?