Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 04:55
91,78|98,03|66,91
22:23, 16 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Новорожденного сахалинца с врожденным пороком сердца отправят на лечение в одну из клиник Новосибирска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Соответствующее решение сегодня принял губернатор Александр Хорошавин после встречи с родителями ребенка в ходе личного приема граждан, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона.

В настоящее время подготовлено необходимое для транспортировки новорожденного специальное оборудование, определены врачи, которые будут его сопровождать в дороге. 

Губернатор также принял и ряд других решений по оказанию островитянам необходимой помощи. В частности, будут решены вопросы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья, ремонту жилфонда, оказанию островитянам, находящимся в сложной жизненной ситуации,  материальной помощи. Кроме того, в ходе приема граждан Александр Хорошавин распорядился продолжить работу по предоставлению квартир в областном центре жителям районов, нуждающимся здесь в постоянном прохождении жизненно важной процедуры гемодиализа, а также по оснащению островных клиник медоборудованием.  

 Были даны и другие поручения руководителям органов исполнительной власти региона и муниципальных образований по решению озвученных людьми проблем.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?