Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 01:17
91,78|98,03|66,91
12:50, 15 Апреля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец Х. Хамидов стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во Владивостоке завершился XIV Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. Его участниками стали сильнейшие «вольники» Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сахалинцам удалось завоевать в столице Приморья две медали. Итоги их выступления подвел тренер Александр Ваулин:

- Блестяще проявил себя студент первого курса СахГУ Хамзад Хамидов. В весовой категории до 66 килограммов он пять раз выходил на ковер и каждый раз праздновал победу. В финале сахалинец оказался сильнее Данила Бердыкина из Владивостока. Помимо золотой медали Х. Хамидов был удостоен специального приза «За волю к победе». Кроме того, наш борец выполнил норматив мастера спорта России!

В весе до 50 кг отличился Александр Шеварев. Успешно преодолев отборочные схватки, он пробился в финал, где его соперником был победитель первенства ДВФО среди молодежи Насир Сангинов из Хабаровска. В решающей схватке сказался опыт хабаровчанина, одержавшего победу. Александр Шеварев стал обладателем серебряной медали и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?