Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:38
92,59|100,27|66,91
14:04, 22 Марта 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Потребители ОАО «Сахалинэнерго» стали активнее пользоваться альтернативным способом передачи показаний приборов учета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чуть более года функционирует официальный сайт ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» (www.srvsbyt.ru), зайдя в специальный раздел которого потребители электроэнергии могут передавать показания индивидуальных приборов учета. С января 2012 года данной услугой сахалинцы воспользовались свыше 4 тысяч раз.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», в первый месяц после открытия данного раздела показания через сайт «Энергосбыта» передали 180 человек. В феврале текущего года их количество увеличилось практически в три раза, данные об электропотреблении на сайт компании занесли 520 абонентов. Наиболее популярным этот вид передачи показаний пользуется у жителей г. Южно-Сахалинска.

Специалисты «Энергосбыта» рекомендуют прибегнуть к данной услуге тех потребителей, чьи электросчетчики расположены в квартирах или в закрывающихся тамбурах на лестничных площадках. Именно к таким приборам учета контролеры не всегда имеют доступ для снятия показаний в целях корректного выставления счета к оплате электроэнергии. Чтобы сообщить данную информацию через сайт «Энергосбыта», нужно зайти в раздел «Передать показания» и, следуя инструкции, заполнить поля с номером лицевого счета и другими необходимыми данными. Отметим, что использование данного способа передачи показаний устраняет необходимость ожидания ответа операторов, на телефоны которых обрушивается шквал звонков в дни передачи показаний - с 23 по 26 число каждого месяца.

Кроме того, посетители сайта могут получить информацию об отделениях и участках «Энергосбыта», включая их адреса, телефоны и режим работы; тарифах на электроэнергию; порядке действий при заключении договоров энергоснабжения и необходимом для этого перечня документов; услугах по установлению электросчетчиков. Также вниманию потребителей на сайте представлены нормативные документы, советы по энергосбережению. В разделе «Вопрос – ответ» любой желающий может получить совет или консультацию специалистов «Энергосбыта» по проблемной ситуации, задать интересующий его вопрос.

Справка:

ОАО «Сахалинэнерго» – дочернее зависимое общество РАО «ЭС Востока» и крупнейший Гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. ОАО «Сахалинэнерго» осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение г. Южно-Сахалинска и с. Восток. ОАО «Сахалинэнерго» объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,5 тыс. человек. 49 % акций компании владеет ОАО «РАО ЭС Востока».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?