11:50, 22 Октября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Рыболовный Клуб «Сахалин-Курилы» провел соревнования по рыбной ловле на искусственные приманки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу 20 октября все, кто не испугался погоды, решили испытать свои силы в соревнованиях по рыбной ловле. Как рассказали ТИА «Острова» в Рыболовном Клубе "Сахалин-Курилы", правилами было разрешено использовать только искусственные приманки, в зачет шла только кунджа и красноперка.
Было выбрано одно из самых сложных мест на реке Лютога,в районе села Воскресеновка. На натуральные приманки там всегда ловится неплохо, а вот на искусственные далеко не всем удается что-либо поймать.
В 10 часов был дан старт и все участники пошли занимать самые перспективные участки реки.
Соревнования были разделены на два этапа. Первый длился 2 часа, по результатам первого раунда во второй этап должны были выйти 10 лучших. На второй этап отведен был один час.
Первый час первого этапа не принес никому удачи, вот подходит к концу уже и второй час – тоже тишина. Сделали перерыв, подкрепились пловом и ухой. Судьи приняли решение, что во второй этап переходят все, но ловить теперь будут на другом участке реки.
Через тридцать минут первая кунджа была поймана. Вот и обрисовался первый призер. Буквально за пару минут до сигнала окончания соревнований еще один участник вытаскивает кунджу и становится золотым призером соревнований.
Третье место судьи решили дать рыбаку, поймавшему ракушку.
Помимо трех основных призов были номинации «Женское участие», «Семейный подряд» и «За правильное воспитание подрастающего поколения».
Все участники получили положительный заряд эмоций, а плов и уха были просто замечательными!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





